TurkeyLove

форум о Турции

Turkeylove. Форум о Турции для тех, кто полюбил эту страну и хочет её понять.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turkeylove. Форум о Турции для тех, кто полюбил эту страну и хочет её понять. » Организуем путешествие сами » Конкретные вопросы по самостоятельному путешествию


Конкретные вопросы по самостоятельному путешествию

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Прошлым летом мы вдвоем провели интересные три недели в Турции. После трех дней в Стамбуле, уехали поездом в Анкару (спасибо Shakira'ya за консультации!), взяли машину в HERTZ и поехали по стране. Анкара - Гереме (три дня пожили в гостинице, погуляли) - Демирказык - Эрджияс - Капузбаши - Козан -Адана - Анталья - Караин - Гойнюк - Патара - Эфес – Измир. Ночевали когда в кемпинге, когда у дороги в палатке. От Измира автобусом до Стамбула и домой. Очень понравилось. Следующим летом снова собираемся, теперь в восточную часть. Маршрут пока не придумали, было бы интересно морем до Трабзона проехать, но вроде бы туда скоростной ferry не ходит от Стамбула. Придумаем еще.
Однако по прошлому году остался ряд вопросов, на которые хотелось бы узнать ответ, чтобы не ошибиться в планировании.

1. 11 и 26 августа в Стамбуле что-то праздновали; после заката солнца людям выдавали (?) бесплатно (?) еду в огромных матерчатых павильонах; около Голубой мечети было полно народа на газонах, все ели. Что это было? Почему всех кормили? Так принято – придти в сквер и поужинать семьей на одеяле на газоне?

2. Можно ли ночевать в палатке в лесу, не разжигая (естественно) никакого огня, кроме газовой горелки? Как точнее перевести HATIRA ormani (сувенирный?)? Каков законный режим посещения (ночлега) тех участков леса, которые не огорожены колючей проволокой?

3. Можно ли (теоретически) поставить палатку и переночевать, например, в оливковом саду, конечно, ничего не трогая и не пакостя? Как к этому могут отнестись хозяева?

4. С какой скоростью по закону можно ездить по трассе в городе, если нет знаков? То есть синий знак с названием города проехал, а трасса на вид остается трассой, вплоть до разграничительных заборов. В Анталии стоят знаки 70, в других городах не приметил. С какой скоростью можно ехать по не платной трассе вне города? Я до 110 разгонялся, но меня уверенно многие обгоняли…

5. Почему в обед в локантах полно мужиков? Сидят, бездельничают – они не работают?

Буду очень благодарен знатокам за ответы…

0

2

Здравствуйте. Я специализируюсь на создании, доработке и продвижении сайтов в поисковых системах. Готов оказать вам помощь в развитии сайта и решении имеющихся проблем. Помогу привлечь целевых посетителей и увеличить конверсию. Умеренные цены. Гарантия результата.

Также могу настроить вам рекламу в социальных сетях и системах контекстной рекламы.

Моя почта для связи sozdayusaity@gmail.com

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Turkeylove. Форум о Турции для тех, кто полюбил эту страну и хочет её понять. » Организуем путешествие сами » Конкретные вопросы по самостоятельному путешествию