TurkeyLove

форум о Турции

Turkeylove. Форум о Турции для тех, кто полюбил эту страну и хочет её понять.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загранично паспортные тонкости

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Настает момент в жизни, когда мы впервые или в очередной раз сталкиваемся опять с оформлением своего заветного загранпаспорта.
Вот такой момент, совсем недавно, настиг и меня.

Я оформляла паспорт совсем недавно в начале мая 2009 года, поэтому мое решение вопроса, я полагаю, еще будет насущно для многих интересующихся и готовящихся.

Конечно, первым же делом я посетила мой местное Паспортно-Визовое, отделение для того чтобы разузнать весь необходимый набор документов, который сейчас требуют при приеме на заграничный паспорт. Первый «сюрприз» меня уже поджидал в этом списке – сейчас нет выбора для оформления паспортов – старый образец или новый (как мы называем «биометрический»). Сейчас делают документ только нового образца и, соответственно, с госпошлиной 1000 рублей. Так что будьте готовы, что придется выложить эту сумму и ни копеечки меньше.

В моем отделении (г. Москва, Северное Бутово) список выглядел так:
- заявление в 2 экземплярах, заверенное отделом кадром на месте работы - для работающих и для неработающих – просто принести с собой трудовую книжку, диплом и аттестат (если честно, диплом и аттестат потом не спросили – я подавала документы как неработающая);
- 2 фотографии; тоже любопытный момент – на новый паспорт, казалось бы, в Паспортно-Визовом отделении сейчас фотографируют сами работники службы, но как потом выяснилось – эти фотографии потом приклеят на сами заявления;
- Российский внутренний паспорт (я перестраховалась и сделала копию его страниц, но как оказалось – напрасно – не пригодилось);
- квитанция об уплате госпошлины 1000 рублей;
- старый загранпаспорт;
- копию трудовой книжки, заверенную начальником отдела кадров (для работающих).
Если по какой-либо причине надо менять паспорт еще с неистекшим сроком, то на месте еще надо писать заявление начальнику местного отделения и указать причину преждевременной замены паспорта.
Вот кажется весь набор документов для совершеннолетнего гражданина от 18 лет.
Но как я выяснила, все-таки, в зависимости от отделения, набор документов может варьироваться – где-то просят военный билет для мужчин, а кое-где – для неработающих граждан просят заверять еще заявление в ЖЭКе по месту жительства… Так что – вот как оказывается, могут еще быть варианты. Но основной список документов приведен здесь - http://www.fms.gov.ru/documents/passport/index.php

Реквизиты по оплате можно также взять в местном Паспортно-Визовом отделении или распечатать с сайта уже на готовой квитанции - http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/grow_blank.doc

Дальше начинаем оформлять заявление – вот тут главное новшество и все основные «сюрпризы» и тонкости.
Сейчас оформление заявления надо делать в специальном формате. С сайта Федеральной миграционной службы России или Москвы необходимо скачать бланк в формате .pfd в Adobe Reader. Вот основная ссылка - http://www.fms.gov.ru/documents/passport/zp25.pdf
Думаю, что подобные ссылки есть на любом сайте местной миграционной службы. Так вот – вы скачиваете файл и начинаете заполнение.
Основные правила –
- заполнять все ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ;
- если пункт заявления не являлся активным для Вас – надо все равно заполнять словами – НЕ ИМЕЛ(А), НЕ УКЛОНЯЛСЯ(АСЬ) и так далее – по смыслу вопросов-ответов;
- в пункте о работе/учебе указываются полностью, без сокращения все места учебы и работы за последние 10 лет с обязательным указанием их адресов и наименований мест работы и должностей; в случае окончания школы менее чем за 10 лет – то надо указать данные со дня окончания школы с указанием даты ее окончания;
Если Вы забыли адрес фирмы, где работали, можно обратиться к сайту Федеральной налоговой службы и узнать юридический адрес фирмы - http://egrul.nalog.ru/fns/index.php ;
- если фамилия менялась несколько раз и не умещается вся информация в графе о смене фамилии, то надо указывать смены фамилий ближайшие 5 лет или 10 лет;
- если в какой-то период времени за последние 10 лет в учебе или работе был перерыв свыше 1 месяца, это нужно оговаривать их в отдельной строке, указывая адрес места жительства в этот период, указывая – ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЛ(А);
- если не умещаются все места работы (с перерывами в работе или без них) за 10 лет на одном листе, то необходимо заполнить еще точно так же еще один бланк, но в пункте где указывается информация о работе продолжать писать данные о трудовой деятельности;
- по окончании списка всех мест работы или учебы – указать номер и дату выдачи трудовой книжки;
- бланк заявления ОЧЕНЬ важно распечатать с обеих сторон на 1 листе (если делаете 2 бланк продолжения, то на 2 лист тоже распечатывается с двух сторон;
- как устанавливать формат для печати, тоже есть особая инструкция – вот тоже есть ссылочка -
http://www.fmsmoscow.ru/docs/instrukcia … zp_bio.doc

Теперь вы должны все заполнить аккуратно внимательно и без ошибок, расписаться надо тоже очень аккуратно, не выходя за рамочку для росписи.
Вот, кажется, все основные моменты я упомянула

Далее после завершения всех вышеупомянутых процедур можно идти «сдаваться».
А через месяц можно забирать. Советуют справляться о готовности паспорта самим и лично. И еще советуют не ждать 3 месяца.

А вот и время когда надо появиться со своим «пакетиком»:

                        Прием документов:        Выдача паспорта:

Понедельник    10.00-18.00    10.00-14.00
Вторник            10.00-20.00    15.00-20.00
Среда               10.00-14.00    10.00-14.00
Четверг            10.00-20.00    15.00-20.00
Пятница            09.00-16.45    09.00-14.00
Суббота             выходной            09.00-13.00
Воскресенье       выходной            выходной
Обед  14.00-14.45

Вот еще на закуску адреса и телефоны ОВИР (паспортно-визовые отделения РОВД) Москвы
http://www.ovirs.ru/

Вот мы и завершили наш паспортный труд – остается только ждать свой заветный документик и через месяц бежать и забирать!

Желаю УДАЧИ и приятных путешествий!

0

2

Добрый день!  Не подскажет кто как там в Турции со сроком действия нашего загранпаспорта. Дело в том, что хотим поехать туда в середине июня. Но у жены паспорт заканчивается 25.06. Соответственно хотим вернуться за 2-3 дня до этого срока. Впустят, а самое главное выпустят? Друзья лет 6 назад так поехали, прошло все без проблем. Сейчас кто говорит тоже без проблем, кто, что могут штрафануть. Из посольства пришел ответ, что не пустят. Типа только мин 90 дней. Венесите плз ясность. Уж очень хочется съездить. Смысла делать новый паспорт нет. В ближайшие года 3-4 никуда точно не поедем

0

3

Уважаемый sas6ic, формально, турецкое посольство право, но
судя по опыту, вы можете рискнуть и съездить, и здесь очень многое зависит от нескольких вещей

1. Лояльности турфирмы (вернее сотрудника, который будет оформлять вашей жене документы) - не будет ли вредничать и забронирует на вас отель и билет.
2. Настроения - лояльности нашей таможенной службы в аэропорту - будут ли строго действовать по инструкциям и обратят внимание в потоке туристов именно на Вашу жену и несоответствия именно в ее паспорте.
3. Настроения - лояльности турецкой таможенной службы на въезде/выезде в аэропорту - тоже самое.

Одним словом - как вам повезет на человеческие качества данных людей.  :dontknow:
Знаю много случаев, когда без проблем ездили  в Турцию и Египет с паспортами со сроками окончания за 1.5 - 2 месяца. Но так же слышала о всяких препонах, которые чинили чиновники по формальным причинам, но отвечающих их инструкциям.

По логике вещей, если вы поедете с ваучером отеля и с билетами на туда-обратно, то турки должны закрыть глаза на все это, но все может быть - возможны и проблемы, но я думаю шанс накликать эти проблемы невелик...
Самый лучший здесь выход - взять тур у известного оператора, проконсультироваться с ним (или его агентством), если они возьмутся за оформление для вас тура без проблем и вопросов, то я уверена - этих проблем не будет и на границе.
Желаю удачи!  :flag:
:unsure:

0

4

Спасибо!!! Турфирма не против все оформить. Просто предупреждаю , что если придеруться, то... Вроде и визы собрались отменять. Просто хочется без проблем и неприятностей отдохнуть перед таким большим сроком. Наши выпустят. Это не проблема. Так все говоряь, но вот др сторона?... Думаю рискнем. Там уж в любом сл не оставят)))) Смысл))))

0

5

Я тоже думаю, что обойдется  :)
туризм для них священная корова и плюс еще кризис - им мы нужны как воздух  :glasses:

и когда им в страну денежку везут - они на многое могут закрыть глаза  ;)

0

6

Представьте, что Ваше коммерческое предложение отправлено в формы обратной связи миллиона сайтов.
Как считаете, сколько заявок Вы получите?
Представьте, что даже всего 1% обратили внимание на Ваше предложение, это 10 000 человек.
Даже если 1% из них целевые, это 100 потенциальных клиентов, которые хотят заказать Ваш продукт.

Но все зависит от Вашего направления. Например, вряд-ли предпринимателю из Санкт-Петербурга будет интересна доставка пиццы в Сочи.
Но если Вашу услугу можно заказать онлайн или у Вас B2B направление (любые услуги, в которых целевая аудитория другие компании/предприниматели), то такая реклама идеально для Вас подойдет.
Например, Вы фрилансер, маркетолог, у Вас интернет-магазин или даже продаете мед.маски оптом.
Большой плюс рассылки по формам в том, что т.к. львиная доля ЦА владельцы/администраторы сайтов, поэтому средняя платежеспособность ЦА высокая.
Конечно, среди миллиона сайтов будут и сайты-блоги, далеко не все получатели будут целевыми.
Но из-за очень больших объемов, даже 1% = огромный охат.

Теперь перейдем к гарантиям.
Мы понимаем, что в интернете встречается всякое, поэтому чтобы Вам было спокойнее:
1)Перед рассылкой мы предоставим скриншот из программы с Вашим проектом, подтверждающий готовность к запуску
2)Во время рассылки у Вас будет доступ к обратному емайлу, чтобы Вы могли отслеживать процесс рассылки в онлайн-режиме
3)По завершении рассылки отправим скриншоты с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

Хотите, составим для Вас коммерческое предложение, согласуем с Вами и запустим рекламу?
Свяжитесь с нами в течение суток и в качестве бонуса составление оффера будет бесплатным.
Все подробности также отправим в ответном сообщении.
Наш E-mail: kouxjsacad@mail.ru

ВАЖНО:
Пожалуйста, в сообщении указывайте Ваш контактный ватсап либо телеграм, для удобной и более оперативной связи.
Названивать или использовать Ваши контакты для какой-либо другой цели, кроме оперативной связи мы не будем.

P.S. Извините за беспокойство, если мы с Вами уже сотрудничаем.
С Уважением, руководитель команды Formarketing.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»